Auction 905T, Lot # 108
Taburete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con asiento en tapicería floral. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Estimado $ 900-1,500